Выборы, референдумы и иные формы прямого волеизъявления
Календарь выборов (1.12.2016 - 31.5.2017)
20162017
ДекабрьЯнварьФевральМартАпрель
41118251522295121926512192629
Начальная дата Уровень выборов:


Вид выборов/референдумов
и иных форм прямого волеизъявления:



Тип выборов:
Конечная дата
   Выберите субъект или
группу субъектов
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 203
4 декабря 2016 года
Республика Алтай
    муниципальное образование "Онгудайский район"
Выборы главы муниципального образования Купчегенского сельского поселения
    муниципальное образование "Улаганский район"Выборы депутатов сельского Совета депутатов Чибитского сельского поселения четвертого созыва
 Повторные выборы депутатов сельского Совета депутатов Чибитского сельского поселения четвертого созыва
Республика Саха (Якутия)
    Горный район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Октябрьский наслег"
Алтайский край
    муниципальный район "Бийский район"
Выборы депутатов Сростинского сельского Совета народных депутатов Бийского района Алтайского края седьмого созыва по двухмандатному избирательному округу №2
Забайкальский край
    муниципальный район "Борзинский район"
Выборы депутатов Совета сельского поселения "Акурайское" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Курунзулайское" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Приозерное" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Шоноктуйское" четвертого созыва
    муниципальный район "Каларский район"Досрочные выборы главы городского поселения "Новочарское"
    муниципальный район "Шилкинский район"Выборы Главы сельского поселения "Богомягковское"
Пермский крайВыборы депутата Законодательного Собрания Пермского края третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 2 (отложенное голосование)
    Чусовской муниципальный районОтложенное голосование по выборам депутата Земского Собрания Чусовского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 14
    Гайнский муниципальный районДосрочные выборы депутатов Совета депутатов Гайнского сельского поселения четвертого созыва
    Чусовской муниципальный районОтложенное голосование по выборам депутатов Думы Чусовского городского поселения четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№14, 19
Ставропольский край
    Георгиевский район
Выборы депутатов Совета депутатов Незлобненского сельсовета Георгиевского района Ставропольского края
Кировская область
    Муниципальное образование Оричевский район
Выборы главы муниципального образования Мирнинское городское поселение Оричевского района Кировской области
 Выборы главы Усовского сельского поселения Оричевского района Кировской области
 Досрочные выборы главы муниципального образования Оричевское городское поселение Оричевского района Кировской области
Ямало-Ненецкий автономный округ
    Муниципальное образование Надымский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования поселок Ягельный
11 декабря 2016 года
Республика Адыгея (Адыгея)
    Муниципальное образование "Тахтамукайский район"
Досрочные выборы главы муниципального образования "Козетское сельское поселение"
Республика Саха (Якутия)
    Нюрбинский район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Хорулинский наслег"
    Усть-Янский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Силянняхский национальный наслег"
Республика Татарстан (Татарстан)
    Бавлинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета Крым-Сарайского сельского поселения Бавлинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
    Бугульминский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Татарско-Дымского сельского поселения Бугульминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Новошешминский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Азеевского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Акбуринского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Архангельского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Буревестниковского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Екатерининского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Зиреклинского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Краснооктябрьского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Ленинского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Новошешминского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Петропавловского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Тубылгытауского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Утяшкинского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Чебоксарского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Черемуховского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Шахмайкинского сельского поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
    Нурлатский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Гайтанкинского сельского поселения Нурлатского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
Алтайский край
    муниципальный район "Первомайский район"
Повторные выборы главы Зудиловского сельсовета Первомайского района Алтайского края
Забайкальский край
    муниципальный район "Хилокский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Энгорокское"
Краснодарский край
    Белореченский район
Досрочные выборы главы Первомайского сельского поселения Белореченского района
Пермский край
    Красновишерский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Земского Собрания Красновишерского муниципального района шестого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 3, 6, 11, 16
    Кишертский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан в муниципальном образовании Андреевское сельское поселение
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в муниципальном образовании Кордонское сельское поселение
Приморский край
    Спасский муниципальный район
Выборы главы Духовского сельского поселения Спасского муниципального района
Кировская область
    Муниципальное образование Котельничский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Спасское сельское поселение Котельничского района Кировской области
Саратовская область
    Александрово-Гайский муниципальный район
Выборы депутатов Муниципального Собрания Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области пятого созыва
    Балашовский муниципальный районВыборы депутатов Собрания депутатов Балашовского муниципального района третьего созыва
    Ивантеевский муниципальный районВыборы депутатов Ивантеевского районного Собрания Ивантеевского муниципального района Саратовской области пятого созыва
    Пугачевский муниципальный районВыборы депутатов Собрания Пугачевского муниципального района третьего созыва
    Новоузенский муниципальный районВыборы депутатов Совета муниципального образования город Новоузенск Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Озинский муниципальный районВыборы депутатов Совета Озинского муниципального образования Озинского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Пугачевский муниципальный районВыборы депутатов Совета муниципального образования города Пугачева четвертого созыва
    Хвалынский муниципальный районВыборы депутатов Совета муниципального образования город Хвалынск Хвалынского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Балашовский муниципальный районВыборы депутатов Совета Большемеликского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Октябрьского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Пинеровского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Репинского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Терновского муниципального образования Балашовского муниципального района четвертого созыва
    Вольский муниципальный районВыборы депутатов Совета Колоярского муниципального образования Вольского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Куриловского муниципального образования Вольского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Междуреченского муниципального образования Вольского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Талалихинского муниципального образования Вольского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Дергачевский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Камышевского муниципального образования Дергачевского муниципального района первого созыва
    Духовницкий муниципальный районВыборы депутатов Совета Брыковского муниципального образования Духовницкого муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Ивантеевский муниципальный районВыборы депутатов Совета Ивантеевского муниципального образования Ивантеевского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Новобурасский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Тепловского муниципального образования Новобурасского муниципального района Саратовской области первого созыва
    Новоузенский муниципальный районВыборы депутатов Совета Бессоновского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Радищевского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Озинский муниципальный районВыборы депутатов Совета Заволжского муниципального образования Озинского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
    Перелюбский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Смородинского муниципального образования четвертого созыва Перелюбского муниципального района
Смоленская область
    Муниципальное образование "Смоленский район" Смоленской области
Выборы депутатов Совета депутатов Стабенского сельского поселения Смоленского района Смоленской области четвертого созыва
18 декабря 2016 года
Республика Алтай
    муниципальное образование "Турочакский район"
Повторные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Тондошенское сельское поселение четвертого созыва
Забайкальский край
    муниципальный район "Кыринский район"
Досрочные выборы главы сельского поселения "Гаваньское"
    муниципальный район "Оловяннинский район"Досрочные выборы Главы сельского поселения "Уртуйское"
Пермский край
    Гайнский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Верхнестарицкого сельского поселения четвертого созыва
 Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Серебрянского сельского поселения четвертого созыва
Брянская область
    Клинцовский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Рожновского сельского Совета народных депутатов третьего созыва по одномандатному избирательному округу №9
Волгоградская область
    Суровикинский муниципальный район
Досрочные выборы главы Новомаксимовского сельского поселения
Иркутская область
    муниципальное образование "Тайшетский район"
Досрочные выборы Главы Половино-Черемховского муниципального образования
    районное муниципальное образование "Усть-Удинский район"Досрочные выборы депутатов Думы Игжейского муниципального образования Усть-Удинского района
Нижегородская область
    Арзамасский район
Дополнительные выборы депутатов сельского Совета Слизневского сельсовета шестого созыва
Томская область
    Муниципальное образование "Молчановский район"
Выборы Главы Молчановского района
Ханты-Мансийский автономный округ
    Советский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Таёжный третьего созыва
    Ханты-Мансийский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Выкатной третьего созыва
25 декабря 2016 года
Республика Саха (Якутия)
    Алданский район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Чагдинский наслег"
Астраханская область
    Икрянинский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Икрянинский район"
    Наримановский районДосрочные выборы Главы муниципального образования "Наримановский район"
    Икрянинский районДосрочные выборы Главы муниципального образования "Чулпанский сельсовет"
    Красноярский районВыборы главы муниципального образования "Ватаженский сельсовет"
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Ватаженский сельсовет" первого созыва
    Наримановский районВыборы депутатов Совета муниципального образования "Линейнинский сельсовет" первого созыва
 Досрочные выборы Главы муниципального образования "Ахматовский сельсовет"
Волгоградская область
    Руднянский муниципальный район
Досрочные выборы главы Большесудаченского сельского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области
Воронежская область
    Бутурлиновский муниципальный район
Досрочные выборы главы Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района
Костромская область
    Муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район
Досрочные выборы главы Ёмсненского сельского поселения муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области
Мурманская область
    закрытое административно-территориальное образование город Заозерск
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов ЗАТО города Заозерска Мурманской области пятого созыва по трехмандатному избирательному округу № 1 для замещения двух депутатских мандатов
Ульяновская областьДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 14
15 января 2017 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Кабанский район"
Выборы депутатов Совета депутатов представительного органа МО СП "Клюевское"
22 января 2017 года
Республика Карелия
    Лахденпохский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Лахденпохского городского поселения
    Питкярантский муниципальный районДосрочные выборы Главы Харлуского сельского поселения
Хабаровский край
    Ванинский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения "Рабочий поселок Ванино" четвертого созыва
29 января 2017 года
Республика Хакасия
    Усть-Абаканский район
Досрочные выборы Главы Опытненского сельсовета Усть-Абаканского района Республики Хакасия
Иркутская область
    муниципальное образование "Тулунский район"
Досрочные выборы депутатов Думы Алгатуйского муниципального образования Тулунского муниципального района десятимандатный избирательный округ
5 февраля 2017 года
Забайкальский край
    муниципальный район "Карымский район"
Досрочные выборы Главы городского поселения "Дарасунское"
 Досрочные выборы депутатов Совета городского поселения "Дарасунское" пятого созыва
Красноярский край
    Эвенкийский муниципальный район
Досрочные выборы Главы поселка Ессей Эвенкийского муниципального района Красноярского края
Приморский край
    Партизанский муниципальный район
Досрочные выборы главы Екатериновского сельского поселения Партизанского муниципального района
Ставропольский край
    Новоалександровский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Горьковского сельсовета Новоалександровского района Ставропольского края
Амурская область
    Константиновский район
Дополнительные выборы депутатов Верхнеполтавского сельского Совета народных депутатов Константиновского района первого созыва
Новосибирская область
    Купинский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Яркульского сельсовета Купинского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
Тамбовская область
    Жердевский район
Досрочные выборы главы Володарского сельсовета Жердевского района Тамбовской области
    Петровский районДосрочные выборы главы Красиловского сельсовета Петровского района Тамбовской области
    Рассказовский районДосрочные выборы главы Верхнеспасского сельсовета Рассказовского района Тамбовской области
    Уваровский районДосрочные выборы главы Моисеево-Алабушского сельсовета Уваровского района Тамбовской области
    Уметский районДосрочные выборы главы Бибиковского сельсовета Уметского района Тамбовской области
 Досрочные выборы главы Глуховского сельсовета Уметского района Тамбовской области
Тюменская область
    Тюменский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Думы Мальковского муниципального образования Тюменского района Тюменской области шестого созыва
12 февраля 2017 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Кяхтинский район"
Досрочные выборы главы муниципального образования сельского поселения "Большекударинское"
 Досрочные выборы главы муниципального образования сельского поселения "Первомайское"
Республика Хакасия
    Бейский район
досрочные выборы Главы Куйбышевского сельсовета Бейского района Республики Хакасия
Алтайский край
    муниципальный район "Немецкий национальный район"
Выборы главы Орловского сельсовета Немецкого национального района
Курганская область
    Шумихинский район
Дополнительные выборы пяти депутатов Птичанской сельской Думы пятого созыва
 Дополнительные выборы трех депутатов Прошкинской сельской Думы пятого созыва
 Дополнительные выборы четырех депутатов Стариковской сельской Думы пятого созыва
 Дополнительные выборы шести депутатов Галкинской сельской Думы пятого созыва
Новгородская область
    Шимский муниципальный район
Местный референдум на территории Шимского городского поселения Шимского муниципального района
    Марёвский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Велильского сельского поселения Марёвского района третьего созыва по семимандатному избирательному округу № 1
19 февраля 2017 года
Красноярский край
    Ужурский район
Дополнительные выборы депутата Ужурского районного Совета депутатов Ужурского района Красноярского края третьего созыва
26 февраля 2017 года
Красноярский край
    Эвенкийский муниципальный район
Выборы депутатов Бурнинского поселкового Совета депутатов Эвенкийского муниципального района Красноярского края первого созыва
Смоленская область
    Муниципальное образование "Рославльский район" Смоленской области
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области третьего созыва
5 марта 2017 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Муйский район"
Выборы главы муниципального образования городского поселения "Северомуйское"
Республика Саха (Якутия)
    Усть-Алданский район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Легейский наслег
Алтайский край
    муниципальный район "Егорьевский район"
Досрочные выборы главы Сростинского сельсовета Егорьевского района Алтайского края
Забайкальский край
    муниципальный район "Агинский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Южный -Аргалей"
Пермский край
    Кудымкарский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Ошибском сельском поселении
Вологодская область
    Белозерский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета города Белозерск Белозерского муниципального района Вологодской области
    Вытегорский муниципальный районВыборы главы вновь образованного сельского поселения Андомское Вытегорского муниципального района Вологодской области
 Выборы главы вновь образованного сельского поселения Оштинское Вытегорского муниципального района Вологодской области
 Выборы депутатов представительного органа первого созыва вновь образованного сельского поселения Андомское Вытегорского муниципального района Вологодской области
 Выборы депутатов представительного органа первого созыва вновь образованного сельского поселения Оштинское Вытегорского муниципального района Вологодской области
    Никольский муниципальный районДосрочные выборы депутатов Совета Кемского сельского поселения Никольского муниципального района Вологодской области
Иркутская область
    Шелеховское муниципальное образование
Досрочные выборы Главы Баклашинского муниципального образования Шелеховского района
 Досрочные выборы депутатов Думы Баклашинского сельского поселения четвертого созыва
Кировская область
    Муниципальное образование Котельничский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Спасское сельское поселение Котельничского района Кировской области
Томская область
    Муниципальное образование "Каргасокский район"
Выборы Главы Каргасокского сельского поселения
    Муниципальное образование "Первомайский район"Досрочные выборы депутатов Совета Первомайского сельского поселения четвертого созыва
    Муниципальное образование "Томский район"Досрочные выборы депутатов Совета Новорождественского сельского поселения четвертого созыва
12 марта 2017 года
Республика Саха (Якутия)
    Вилюйский район
Повторные выборы главы муниципального образования "Екюндюнский наслег"
Приморский край
    Яковлевский муниципальный район
Досрочные выборы главы Яковлевского сельского поселения Яковлевского муниципального района
Нижегородская область
    Пильнинский район
Дополнительные выборы депутатов Земского собрания Пильнинского муниципального района шестого созыва по многомандатному избирательному округу №4
Сахалинская область
    Охинский район
Досрочные выборы главы муниципального образования городской округ "Охинский"
Челябинская область
    Троицкий муниципальный район
Выборы Главы Бобровского сельского поселения
19 марта 2017 года
Республика Саха (Якутия)
    Алданский район
Повторные досрочные выборы главы муниципального образования "Чагдинский наслег"
Республика Татарстан (Татарстан)
    Актанышский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета Актанышбашского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Новоалимовского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
    Высокогорский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Село-Алатского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
    Лаишевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Сокуровского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
Республика Хакасия
    Орджоникидзевский район
Выборы Главы Приискового сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия
Забайкальский край
    муниципальный район "Калганский район"
Досрочные выборы главы сельского поселения "Нижне-Калгуканское"
    муниципальный район "Нерчинский район"Досрочные выборы Главы городского поселения "Нерчинское"
Красноярский край
    Балахтинский район
Дополнительные выборы депутата Балахтинского районного Совета депутатов Красноярского края по избирательному округу №3
Астраханская область
    Харабалинский район
Дополнительные выборы депутата Совета муниципального образования "Харабалинский район" пятого созыва
Мурманская область
    муниципальное образование город Кировск с подведомственной территорией
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов города Кировска пятого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 5, 7
Самарская область
    муниципальный район Волжский Самарской области
Дополнительные выборы депутата Собрания представителей городского поселения Смышляевка муниципального района Волжский Самарской области третьего созыва
    муниципальный район Похвистневский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
Свердловская область
    муниципальное образование "город Екатеринбург"
Дополнительные выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 8 и № 14
26 марта 2017 года
Ивановская областьДополнительные выборы депутата Ивановской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 7
Иркутская областьДополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва по одномандатным избирательным округам № 3 и № 11
    Иркутское районное муниципальное образованиеДополнительные выборы депутата Думы Иркутского районного муниципального образования шестого созыва по одномандатному избирательному округу №16
    муниципальное образование "Нижнеилимский район"Дополнительные выборы депутатов Думы Нижнеилимского муниципального района седьмого созыва по одному незамещенному мандату в двухмандатном избирательном округе № 8
    муниципальное образование "Осинский район"Досрочные выборы главы муниципального образования "Русские Янгуты"
Кировская область
    Муниципальное образование Унинский район
Досрочные выборы главы Елганского сельского поселения Унинского района Кировской области
Костромская область
    Судиславский муниципальный район
Досрочные выборы главы Судиславского муниципального района Костромской области
    Октябрьский муниципальный районДосрочные выборы главы Покровского сельского поселения Октябрьского муниципального района Костромской области
 Досрочные выборы главы Соловецкого сельского поселения Октябрьского муниципального района Костромской области
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Соловецкого сельского поселения Октябрьского муниципального района Костромской области третьего созыва
    Судиславский муниципальный районДосрочные выборы главы Воронского сельского поселения Судиславского муниципального района Костромской области
Московская область
    городской округ Красноармейск
Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Красноармейск седьмого созыва
    Городской округ ЛюберцыВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования городской округ Люберцы Московской области первого созыва
    Городской округ Павловский ПосадВыборы депутатов Совета депутатов городского округа Павловский Посад первого созыва
    Рузский городской округВыборы депутатов Совета депутатов Рузского городского округа Московской области первого созыва
    Раменский муниципальный районДосрочные выборы главы городского поселения Родники Раменского муниципального района Московской области
Чукотский автономный округ
    Анадырский муниципальный район
Досрочные выборы Главы городского поселения Угольные Копи
2 апреля 2017 года
Республика Ингушетия
    Городской округ город Сунжа
Выборы депутатов городского Совета муниципального образования "Городской округ город Сунжа" первого созыва
Республика Крым
    Симферопольский район
Дополнительные выборы депутатов Николаевского сельского совета Николаевского сельского поселения Симферопольского района Республики Крым первого созыва по Николаевскому десятимандатному избирательному округу
Липецкая область
    Добринский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного сельского поселения Новочеркутинский сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области первого созыва
9 апреля 2017 года
Республика Хакасия
    город Абакан
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов города Абакана пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 3
Красноярский край
    Пировский район
Дополнительные выборы депутата Кириковского сельского Совета депутатов Пировского района Красноярского края пятого созыва
Волгоградская область
    Кумылженский муниципальный район
Досрочные выборы главы Слащевского сельского поселения
Костромская область
    Антроповский муниципальный район
Досрочные выборы главы Антроповского муниципального района Костромской области
Новгородская область
    городской округ Великий Новгород
Дополнительные выборы депутатов Думы Великого Новгорода пятого созыва по одномандатным избирательным округам № 5 и № 6
Новосибирская область
    Ордынский район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Ордынского района Новосибирской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №15
    Черепановский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Черепановского района Новосибирской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам №2, №7
    Чановский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов рабочего поселка Чаны Чановского района Новосибирской области третьего созыва по многомандатным избирательным округам № 1, № 2
Ульяновская область
    муниципальное образование "Кузоватовский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Кузоватовский район" пятого созыва
    муниципальное образование "Мелекесский район"Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Мелекесский район" пятого созыва
    муниципальное образование "Новоспасский район"Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Новоспасский район" пятого созыва
    муниципальное образование "Старомайнский район"Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Старомайнский район" пятого созыва
    муниципальное образование "Тереньгульский район"Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Тереньгульское городское поселение третьего созыва